トリオDe反射部門 結果 トリオDe反射部門 結果
反射の女帝部門 予選結果

 ■ひびの良心セット(1) リーグ
ひびの良心セット(1) 難易度
@ 凛として咲く花の如く HARD
A まるでマトリョーシカ HARD
B Sakura Reflection MEDIUM
C Smug Face -どうだ、オレの生き様は- HARD
D quaver♪ MEDIUM
E Castle on the Moon MEDIUM
ひびの良心セット(1) … リーグ戦結果
VS 赤ネに
なり隊
チーム
一般人

ロリ

893の
ICE-TEA
結果 予選
順位
赤ネになり隊
D
B
@
×
2勝1敗
+1.4%
1位
チーム一般人
D
×
C
A
2勝1敗
+0.8%
2位
ロリ
B
×
A
×
E
1勝2敗
-1.4%
4位
893のICE-TEA
@
C
×
E
×
1勝2敗
-0.8%
3位

 ■ひびの良心セット(2) リーグ
ひびの良心セット(2) 難易度
@ Super Driver HARD
A Sacred Oath HARD
B キラキラ☆ステーション HARD
C 記憶の欠片 HARD
D KIMONO PRINCESS HARD
E DIORAMATIC MOMENT HARD
ひびの良心セット(2) … リーグ戦結果
VS 大阪
冬美
楽団

母乳点


ホモ意識

あかね
さんちの
別荘
結果 予選
順位
大坂冬美楽団
D
B
×
@
×
1勝2敗
-1.2%
4位
母乳点
D
×
C
A
×
1勝2敗
+1.9%
3位
ホモ意識
B
A
×
E
2勝1敗
-1.1%
2位
あかねさんちの別荘
@
C
E
×
2勝1敗
0.4%
1位

 ■揺らぐ判定 リーグ
揺らぐ判定コース 難易度
@ QUIZ MAGIC ACADEMY VIII
〜決勝戦より〜
HARD
A [E] HARD
B TAKE THE FUN HARD
C VOLTEXES HARD
D DRAGON KILLER MEDIUM
E FRONTIER GATE HARD
揺らぐ判定コース … リーグ戦結果
VS 3じに
ブクロ
雌豚
リフレクション

AZUNYAN

チーム
ととろ
ざわ
結果 予選
順位
3じにブクロ
D
B
×
@
×
1勝2敗
-2.6%
3位
雌豚リフレクション
D
×
C
×
A
×
0勝3敗
-5.7%
4位
AZUNYAN
B
A
E
3勝0敗
+3.8%
1位
チームととろざわ
@
C
E
×
2勝1敗
+4.5%
2位

 ■IIDX リーグ
IIDXコース 難易度
@ EURO-ROMANCE HARD
A Bad Maniacs MEDIUM
B Express Emotion HARD
C reunion HARD
D 灼熱Beach Side Bunny MEDIUM
E Why did you go away HARD
IIDXコース … リーグ戦結果
VS まったり
らりら〜ん
バリム社
&バム社
御一行

夢の国

チーム
うどん
結果 予選
順位
まったりらりら〜ん
D
×
B
@
×
1勝2敗
-15.9%
4位
バリム社&バム社御一行
D
C
×
A
2勝1敗
+5.2%
2位
夢の国
B
×
A
E
×
1勝2敗
-2.6%
3位
チームうどん
@
C
×
E
2勝1敗
+13.3%
1位

 ■突然の切断 リーグ
突然の切断コース 難易度
@ IMAGE-MATERIAL- HARD
A Mind Mapping (kors k mix) HARD
B murmur twins HARD
C Sakura Sunrise HARD
D MIRACLE MEETS HARD
E Elisha HARD
突然の切断コース … リーグ戦結果
VS CR
他力本願
TEAM
こりん☆
THE
社畜
ミニ
なんとか
の人達
結果 予選
順位
CR他力本願
D
×
B
@
2勝1敗
+5.0%
2位
TEAMこりん☆
D
C
A
3勝0敗
+10.2%
1位
THE社畜
B
×
A
×
E
×
0勝3敗
-11.8%
4位
ミニなんとかの人達
@
×
C
×
E
1勝2敗
-3.4%
3位
 ■クラブ「愛」 リーグ

クラブ「愛」コース 難易度
@ LOVE & JOY HARD
A LOVE CHECK HARD
B LOVE IS TIMING HARD
C Medicine of love HARD
D Need Your Love HARD
E Pharaoh★Love HARD
クラブ「愛」コース … リーグ戦結果
VS
おはつなう

)・∀・( 板橋区民
敬老組合
(株)ホリケン 結果 予選
順位
おはつなう
D
B
@
×
2勝1敗
+1.5%
2位
→)・∀・(←
D
×
C
A
1勝1敗
1分

+4.3%
3位
板橋区民敬老組合
B
×
A
×
E
×
0勝3敗
-12.0%
4位
(株)ホリケン
@
C
E
2勝0敗
1分

+6.2%
1位

 ■10+黄譜面 リーグ
10+黄譜面コース 難易度
@ HAERETICUS MEDIUM
A Red Goose MEDIUM
B Broken MEDIUM
C STELLAR WIND MEDIUM
D VALLIS-NERIA MEDIUM
E 量子の海のリントヴルム MEDIUM
10+黄譜面コース … リーグ戦結果
VS AK-Rb
選抜
THE
丸亀
FALLEN
クマ牧場 るるる
滑り込み
結果 予選
順位
AK-Rb選抜
D
B
×
@
2勝1敗
+2.7%
1位
THE 丸亀 FALLEN
D
×
C
A
×
1勝2敗
+1.1%
3位
クマ牧場
B
A
×
E
×
1勝2敗
+1.0%
4位
るるる滑り込み
@
×
C
E
2勝1敗
-4.8%
2位

 ■初代Lv.9 リーグ
初代Lv.9コース 難易度
@ He is my only star HARD
A bass 2 bass HARD
B Infinity HARD
C Wuv U HARD
D Wenkamui HARD
E Survival Games HARD
初代Lv.9コース … リーグ戦結果
VS 秘境
マングー
再び
あお
・∀・
くま
もなぁこ 観光客
(ゝ∀・*人
結果 予選
順位
秘境マングー再び
D
B
×
@
2勝1敗
+0.5%
2位
あお・∀・くま
D
×
C
×
A
×
0勝3敗
-3.4%
4位
もなぁこ
B
A
E
3勝0敗
+3.9%
1位
観光客(ゝ∀・*人
@
×
C
E
×
1勝2敗
-1.0%
3位

 ■びっくり リーグ
びっくりコース 難易度
@ OVER THE LIMIT! HARD
A Chase the Light! HARD
B I Hate DISCOOOOOOO!!! HARD
C 恋する☆宇宙戦争っ!! HARD
D NoN-Fiction Story! HARD
E SPECIAL SUMMER CAMPAIGN! MEDIUM
びっくりコース … リーグ戦結果
VS チーム
遊々
トリコ
レット
えろ
がっぱの
ハーレム
多国籍軍 結果 予選
順位
チーム遊々
D
B
×
@
2勝1敗
-2.1%
2位
トリコレット
D
×
C
A
×
1勝2敗
-0.5%
4位
えろがっぱのハーレム
B
A
×
E
2勝1敗
+3.0%
1位
多国籍軍
@
×
C
E
×
1勝2敗
-0.4%
3位

 ■beatnation リーグ
beatnationコース 難易度
@ Second Heaven HARD
A Sweet Rain feat. Karin HARD
B Flip Flap HARD
C SEED HARD
D Mermaid girl (Ryu☆Remix) HARD
E ANDROMEDA -SF_2011 Mix- HARD
beatnationコース … リーグ戦結果
VS 783640 ダンエボ
ォォォ
★★
モアイ
★★
さいたま
ぽっちーず
結果 予選
順位
783640
D
B
×
@
2勝1敗
+2.0%
2位
ダンエボォォォ
D
×
C
A
×
1勝2敗
-1.9%
3位
★★モアイ★★
B
A
×
E
2勝1敗
+2.8%
1位
さいたまぽっちーず
@
×
C
E
×
1勝2敗
-2.9%
4位

 ■POPS リーグ
POPSコース 難易度
@ Let's ダバダバ HARD
A No cry No more HARD
B 偶然の確率 HARD
C 女々しくて HARD
D Heart and Soul HARD
E Diamond Dust-Try to Sing Ver.- HARD

(※)各リーグ戦2位のチームから順位付けして
2位となったためPOPSコースに再度参戦
(下記2位の順位付けを参照下さい)
POPSコース … リーグ戦結果
VS
R3

NNRT るりこ CR
他力本願
結果 予選
順位
R3
D
×
B
@
2勝1敗
-0.6%
1位
NNRT
D
C
A
×
2勝1敗
-1.1%
2位
るりこ
B
×
A
×
E
1勝2敗
-3.9%
4位
(※)CR他力本願
@
×
C
E
×
1勝2敗
-5.6%
3位


 ■各リーグの2位の順位付け

※各リーグにて2位となったチームのから順位付けを行い、1位のチームが予選通過。2位のチームはPOPSコース参戦。
(勝敗数については、全チーム2勝1敗)

No. チーム名 AR差合計 結果
1 バリム社&バム社御一行 +5.2% 予選通過
2 CR他力本願 +5.0% POPSコースへ参戦
3 チームととろざわ +4.5% 予選敗退
4 783640 +2.0% 予選敗退
5 おはつなう +1.5% 予選敗退
6 チーム【一般人】 +0.8% 予選敗退
7 秘境マングー再び +0.5% 予選敗退
8 ホモ意識 -1.1% 予選敗退
9 チーム遊々 -2.1% 予選敗退
10 るるる滑り込み -4.8% 予選敗退




本戦トーナメント結果

本戦トーナメント結果


1・2回戦ルール:勝敗ごとに1ポイント、3曲のAR合計を1ポイントとし、勝ち数の多いほうが勝利。
同点の場合はが登場し、いずれかの難易度で勝負を決める。

■1回戦 @
★★モアイ★★ VS あかねさんちの別荘
LEVEL5 -judgelight- [HARD]
KRN.L-V VS *TETO*
   SCORE   
I Hate DISCOOOOOOO!!! [HARD]
AYANAMI3 VS 28CHX398
   SCORE   
TAKE THE FUN [HARD]
DYMORI★★ VS AK・∀・NE
   SCORE   
AR
TOTAL


■1回戦 A
AZUNYAN VS AK-Rb選抜
偶然の確率 [HARD]
NAOSUKE VS HIBI
   SCORE   
Silence [HARD]
UTARO VS masaki
   SCORE   
万物快楽理論 [HARD]
KATSUO VS LATTE
   SCORE   
AR
TOTAL


■1回戦 B
もなぁこ VS えろがっぱのハーレム
Flip Flap [HARD]
HO4-KETI VS (-Y-)UN♪
   SCORE   
J-POP [HARD]
N.E.X.T. VS ♪K@EL♪
   SCORE   
THE FALLEN [HARD]
GURAN VS ★HITOMI★
   SCORE   
AR
TOTAL


■1回戦 C
チームうどん VS バリム社&バム社御一行
魚氷に上り輝よひて [HARD]
SION VS BA★MU
   SCORE   
Thunderbolt [HARD]
CASTER VS 417.72KI
   SCORE   
万物快楽理論 [MEDIUM]
H@L VS NURJES
   SCORE   
AR
TOTAL


■1回戦 D
TEAMこりん☆ VS R3
Thunderbolt [HARD]
1121 VS RNP
   SCORE   
TAKE THE FUN [HARD]
YUKO VS HIK∀RI.
   SCORE   
魚氷に上り輝よひて [HARD]
TAKUMIN♪ VS RUR
   SCORE   
AR
TOTAL


■1回戦 E
赤ネになり隊 VS (株)ホリケン
THE FALLEN [HARD]
H・∀・SSHY VS ANCHOBI
   SCORE   
EXUSIA [HARD]
SANMON VS RAL
   SCORE   
I'm So Happy [HARD]
AREKU.F VS L.V.X.2.
   SCORE   
AR
TOTAL


■2回戦 F
★★モアイ★★ VS AK-Rb選抜
また君に恋してる [BASIC]
KRN.L-V VS masaki
   SCORE   
EURO ROMANCE [HARD]
DYMORI★★ VS LATTE
   SCORE   
虹の先に何があるか [HARD]
AYANAMI3 VS HIBI
   SCORE   
AR
TOTAL


■2回戦 G
もなぁこ VS バリム社&バム社御一行
I'm So Happy [HARD]
GURAN VS 417.72KI
   SCORE   
また君に恋してる [BASIC]
HO4-KETI VS NURJES
   SCORE   
ほしふり [HARD]
N.E.X.T. VS BA★MU
   SCORE   
AR
TOTAL
 また君に恋してる [MEDIUM]
N.E.X.T. VS NURJES
   SCORE   


■2回戦 H
R3 VS (株)ホリケン
Thunderbolt [HARD]
HIK∀RI. VS L.V.X.2.
   SCORE   
KOROBUSHKA (Ryu☆Remix) [MEDIUM]
RNP VS RAL
   SCORE   
KOROBUSHKA (Ryu☆Remix) [HARD]
RUR VS ANCHOBI
   SCORE   
AR
TOTAL




決勝ルール:ダイスで決めた組み合わせで対決し、負けたプレイヤーから脱落。 生き残ったチームが優勝。

■決勝 I
<AK-Rb選抜>HIBI VS <(株)ホリケン>L.V.X.2.
Sakura Reflection [HARD]
   SCORE   
AR
残りプレイヤー数 …… AK-Rb選抜:  バリム社&バム社御一行:3  (株)ホリケン:3

KOROBUSHKA (Ryu☆Remix) [MEDIUM]
<AK-Rb選抜>masaki VS <バリム社&バム社>BA★MU
   SCORE   
AR
残りプレイヤー数 …… AK-Rb選抜:2  バリム社&バム社御一行:  (株)ホリケン:3

Anisakis -somatic mutation type"Forza"- [HARD]
<AK-Rb選抜>LATTE VS <バリム社&バム社>NURJES
   SCORE   
AR
残りプレイヤー数 …… AK-Rb選抜:2  バリム社&バム社御一行:  (株)ホリケン:3

<(株)ホリケン>ANCHOBI VS <AK-Rb選抜>masaki
Broken [MEDIUM]
   SCORE   
AR
残りプレイヤー数 …… AK-Rb選抜:2  バリム社&バム社御一行:1  (株)ホリケン:

Heavenly Moon [HARD]
<AK-Rb選抜>LATTE VS <バリム社&バム社>417.72KI
   SCORE   
AR
残りプレイヤー数 …… AK-Rb選抜:2  バリム社&バム社御一行:敗退  (株)ホリケン:2

万物快楽理論 [HARD]
<(株)ホリケン>RAL VS <AK-Rb選抜>masaki
   SCORE   
AR
残りプレイヤー数 …… AK-Rb選抜:  バリム社&バム社御一行:敗退  (株)ホリケン:2

<(株)ホリケン>L.V.X.2. VS <AK-Rb選抜>LATTE
Sakura Reflection [HARD]
   SCORE   
AR
残りプレイヤー数 …… AK-Rb選抜:1  バリム社&バム社御一行:敗退  (株)ホリケン:

<(株)ホリケン>RAL VS <AK-Rb選抜>LATTE
reunion [HARD]
   SCORE   
AR
残りプレイヤー数 …… AK-Rb選抜:  バリム社&バム社御一行:敗退  (株)ホリケン:敗退



<< 戻る